BuildingTECH

search


Энергия

Мини-электростанция на балконе. Как выбрать генератор для квартиры?

Мини-электростанция на балконе. Как выбрать генератор для квартиры?

В связи аварийными отключениями электроэнергии, многие задумались об энергетической независимости. Ведь сегодня довольно часто отключают электрообеспечение. Решением может стать приобретениие автономного генератора, но возникает вопрос какой генератор подойдет для использования в городской квартире.

Прежде всего, необходимо выбрать сам генератор для квартиры и определиться с местом его локации в помещении. И тут начинаются проблемы. Ведь в комнатах его нельзя устанавливать, выхлопные газы в жилом помещении вам ни к чему, можно угореть, а в ванной очень сыро, в кладовке не всегда достаточно места, чтобы не только расположить сам корпус, но и осуществлять техническое обслуживание. Поэтому идеальным вариантом является местоположение на балконе.

Почему инверторный генератор?

Выбранный генератор должен соответствовать параметрам помещения и иметь надежную систему шумоизоляции, то есть не превышать допустимый уровень шума в городе и жилых помещениях. Ведь жизнь в городской квартире предполагает наличие соседей, которым не нравится шум на соседском балконе. Он должен также иметь защиту от вибрации, которая плохо влияет на обитателей квартиры, в которой он расположен, а также надежную систему отвода отработанных газов.

Поэтому большинство мастеров останавливаются на выборе инверторного генератора. Они имеют высокую степень производительности и маленькие параметры, что позволяет им прекрасно вписаться в обстановку любого помещения. Наличие шумовой защиты и вибропоглощающих подушек делают его подходящими для использования даже в маленьких квартирах.

Хотя инверторные генераторы имеют высококлассные технические характеристики и выделяют в воздух ничтожное количество углекислоты - квартира им также не подходит для использования.

Как установить генератор на балконе?

Установка генератора на балконе является вещью довольно серьезной и требующей определенных знаний. Тут необходимо хорошенько продумать о подводе электричества и о том, как обезопасить себя от угарных газов. Ведь генераторы, работающие на базе бензинового топлива, в процессе выводят в воздух большое количество вредных веществ. При помощи специальной термостойкой трубки патрубка можно организовать надежную систему вывода вредных веществ на улицу. Но стоит учитывать тот момент, что при использовании шланга больше 1-1,5 м генератор может «задохнуться».

Специалисты советуют обязательно вводить в схему подключения нулевую фазу, она поможет обезопасить подобную установку от повреждений во время включения напряжения в общей сети.

Еще один важный нюанс: генератор лучше подключать через перекидной рубильник. Он обеспечит два нужных момента:

  • Исключит попадание напряжения генератора в стационарную электрическую сеть;
  • Генератор не сможет включиться самостоятельно, например, ночью, когда вас нет дома;

При необходимости автоматического включения в момент вашего отсутствия, рубильник можно отключить.

Устанавливать само устройство лучше всего на вибропоглощающую подушку. В этом случае самый неприятный момент – «дрожание стен» отсутствует.

Оптимальное решение - БЕСШУМНЫЕ аккумуляторные генераторы

В последние годы начали пользоваться активным спросом новые аккумуляторные генераторы главным преимуществом которых является их бесшумность работы, они не дают выхлопов как бензиновые и дизельные, они экологичны и их можно использовать в квартире.

Примером подобных портативных электростанций служат электрогенераторы компании EcoFlow. Это электрогенераторы с продуманным дизайном, интеллектуальные и мощные продукты для хранения энергии. Обширный ассортимент генераторов EcoFlow серий River и Delta обеспечивают потребителя промышленным количеством чистой, тихой, возобновляемой энергии для путешествий, работы и резервного питания дома.

С электрогенератором River - держите все свои устройства включенными. Благодаря емкости 288 Втч - 720 Втч, которая полностью заряжается за рекордные 96 минут, вы сможете спокойно сосредоточиться на своих делах не задумываюясь о перебоях электроэнергии.

EcoFlow Delta представляют собой новый стандарт генераторов с батарейным питанием идеально подходит как резервный домашний генератор при отключении электроэнергии и профессиональной работы. Совместим с широким спектром устройств. EcoFlow Delta позволяет вам оставаться под напряжением в любое время и в любом месте с огромной мощностью 1 260 Втч.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: