BuildingTECH

search


Энергия

Компания Megasol выпустила антибликовую солнечную черепицу, которая совместима с широким спектром черепиц

Компания Megasol выпустила антибликовую солнечную черепицу, которая совместима с широким спектром черепиц

Швейцарский производитель Megasol выпустил фотоэлектрическую черепицу, которая, как утверждается, совместима с широким спектром черепицы. Компания предлагает три стандартных формата, которые при необходимости можно комбинировать. 

«Совместимость означает, что солнечный модуль Match может заменить одну или несколько плиток на существующей черепичной крыше без каких-либо дополнительных настроек», - пояснил Майкл Рейст, менеджер по маркетингу.

Солнечная черепица не только совместима с наиболее распространенной черепицей, но также доступна в различных цветах. Варианты Full Black и Terra Cotta зарекомендовали себя как популярные, также могут быть созданы другие индивидуальные цвета. По словам производителя, фотоэлектрическая черепица может быть свободно спроектирована для любой архитектуры. «Также возможно придать солнечным модулям Match индивидуальный вид, используя стеклянные конструкции», - пояснил Рейст. 

Фотоэлектрическая черепица также подходит для крыш различной формы. Помимо использования на черепичных крышах, ее также можно комбинировать с крышами, похожими на вагонку, такими как фиброцементная черепица.

Одна из причин, по которой фотоэлектрическая черепица все еще является нишевым продуктом, заключается в том, что их эффективность преобразования энергии пока довольно низкая, и в то же время они имеют более высокие затраты по сравнению с обычными крышными панелями. 

Солнечная черепица Match состоит из стеклопакетов, которые выглядят как обычная черепица. Изделие работает без алюминиевого каркаса или пластикового корпуса. Поскольку существует несколько стандартных форматов для каждого типа черепицы, характеристики фотоэлектрической черепицы также варьируются соответственно. 

Два стандартных продукта имеют выходную мощность 22 и 55 Вт, а его максимальная мощность достигает 99 Вт. С цветными вариациями потери производительности являются нормальными, но они также показали «хорошие значения производительности», сказал производитель.

Кроме того, фотоэлектрическая черепица обладает высокой несущей способностью и устойчивостью к граду. Швейцарский производитель фотоэлектрических систем предполагает срок службы до 50 лет и предлагает гарантию до 35 лет.

Система состоит из двух компонентов: стеклянного солнечного модуля и монтажного крюка. Фотоэлектрическая черепица также подходит для интеграции в существующие черепичные крыши, и можно использовать существующие кровельные рейки. Каждый отдельный модуль имеет плюсовой и минусовой разъем. С помощью длинных кабелей фотоэлектрическую черепицу Match можно монтировать как горизонтально, так и вертикально. Простая конструкция также позволяет производить простую замену в случае повреждения фотоэлектрической черепицы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: