BuildingTECH

search


Энергия

Компания Bluetti выпустила первый в мире натриево-ионный солнечный генератор

Компания Bluetti выпустила первый в мире натриево-ионный солнечный генератор

Компания Bluetti, специализирующаяся на производстве портативных генераторов на солнечной энергии, выпустила первый в мире натриево-ионный солнечный генератор NA300 и совместимый с ним аккумуляторный модуль B480.

Bluetti заявляет, что ее натриево-ионный аккумулятор отличается термической стабильностью, емкостью быстрой зарядки, низкотемпературными характеристиками и эффективностью интеграции, несмотря на немного более низкую плотность энергии, чем его литий-ионные аналоги. Химические компоненты солнечного генератора и батареи также содержат меньше материалов, чем традиционные литий-ионные батареи, что снижает цены и снимает опасения по поводу нехватки ресурсов.

Солнечный генератор NA300 обеспечивает мощность 3000 Втч, что меньше, чем 5100 Втч модели EP500 Pro компании. Но мощность генератора не должна быть большой проблемой для потребителей, поскольку он поддерживает до двух аккумуляторных модулей B480 (4800 Втч каждый), что увеличивает общую емкость до 12 600 Втч. 

Устройство, заряжаемое солнечными батареями, может обслуживать потребности семьи в электроэнергии в течение нескольких дней или даже недели во время сбоев в электросети или стихийных бедствий.

Натриево-ионный солнечный генератор наследует все настройки стиля и внешнего вида своего предшественника - EP500 Pro - особенно четыре традиционных розетки на 20 А, а также выходной порт L14-30 на 30 А, управляемый от источника питания. встроенный синусоидальный инвертор мощностью 3000 Вт.

Кроме того, NA300 можно назвать самым быстрым заряжающим солнечным генератором, поскольку его можно зарядить до 80% менее чем за 30 минут при комнатной температуре. В условиях низкой температуры -20 ° C он по-прежнему сохраняет емкость более 85% и эффективность интеграции системы превышает 80%. Поэтому NA300 и B480 идеально подходят для зимы или регионов с низкими температурами.

С этим запуском североамериканская компания стремится не только к инновациям в области аккумуляторов и генераторов, но и к снижению зависимости от текущего рынка лития, который испытывает проблемы из-за высокого спроса. Замена лития натрием может быть весьма выгодной для компании, главным образом потому, что его в 1000 раз больше, чем лития.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: