BuildingTECH

search


Энергия

Компания Alusín Solar разработала технологию крепления солнечных панелей к поверхностям с помощью клея

Компания Alusín Solar разработала технологию крепления солнечных панелей к поверхностям с помощью клея

Испанская компания Alusín Solar разработала клеевую монтажную конструкцию для фотоэлектрических систем на крыше, которая подходит к любому типу солнечных модулей. Система тестируется на солнечном проекте мощностью 9,8 МВт, который строится испанской энергетической компанией Endesa.

Главным преимуществом системы является то, что при монтаже крыша не перфорируется, поскольку отверстия не делаются, устраняется риск протечек крыши. По словам производителя, клей гарантирует необходимую механическую устойчивость и долговечность монтажа алюминиевых профилей, держать солнечные батареи.

Перед монтажом все алюминиевые профили очищают специальным раствором на спиртовой основе для гарантированного удаления любой грязи. Затем на них наносится грунтовка и, наконец, двусторонний клей приклеивает модули к профилям.

Профили поставляет фабрика Alusín Solar с одной уже склеенной стороной. Чтобы обеспечить идеальную фиксацию, применяется клеящая машина, которая работает под давлением. Как только материал поступает на место, крыша тщательно очищается.

«Это наиболее критический процесс, и для этого используется роликовая машина, которая очищает грязь под давлением 225 бар. Затем другая сторона профиля приклеивается к крыше. После того, как профиль приклеен, по нему должен пройтись ролик весом 25 кг. Таким образом обеспечивается правильная установка солнечных панелей, как в обычной системе», - сообщают в компании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: