BuildingTECH

search


Энергия

GAF Energy представил недорогую солнечную крышу, в которой модули крепятся гвоздями

GAF Energy представил недорогую солнечную крышу, в которой модули крепятся гвоздями

GAF Energy является новой компанией на рынке солнечных кровель. Материнская компания GAF является крупным американским поставщиком кровельных материалов и теперь предлагает солнечные крыши Timberline. Отдельные модули крепятся гвоздями, что значительно сокращает время монтажа и уменьшает расходы.

Поскольку GAF Energy является одним из крупнейших производителей кровельных материалов, у компании есть преимущество. «У нас есть доступ к материалам, к которым не имеют доступа обычные компании по производству солнечных батарей», - сказал Мартин ДеБоно из GAF Energy.

«Мы сделали солнечные панели которые можно прикрепить с помощью гвоздезабивного пистолета. Она устанавливается в два раза быстрее, чем обычные солнечные панели», - говорит ДеБоно. Конечно, половина трудозатрат означает и значительное снижение расходов, поскольку время монтажа - самая большая статья расходов при установке солнечных батарей на крыше.

Модули GAF Energy имеют высоту 43,18 см и длину 162,56 см, что делает их значительно больше, чем солнечная черепица Tesla. Это означает, что необходимо установить меньшее количество устройств. Это должно не только снизить затраты, но и повысить надежность, поскольку требуется меньше проводов.

Еще одно явное отличие от Tesla - внешний вид. Хотя солнечная крыша Tesla едва отличима от обычной крыши, модули GAF хорошо видны. В свою очередь, солнечная крыша GAF, как утверждается, стоит дешевле. Мартин ДеБоно сказал, что солнечная крыша с черепицей Timberline будет примерно в два раза дороже, чем обычная крыша.

Для сравнения, Tesla оценивает среднюю стоимость крыши площадью 158 кв. м примерно в $40 700, также до вычета субсидий. Однако продукция Tesla иногда оказывается намного дороже, чем было объявлено ранее. Компании Tesla уже пришлось столкнуться с коллективным иском после того, как она резко подняла цену на солнечную крышу уже после заключения контракта.

До сих пор солнечная черепица не могла сравниться с обычными модулями: она ложится прямо на крышу, а поскольку крыши нагреваются, модули работают не так эффективно. Поэтому их эффективность принципиально ниже, говорит Барри Синнамон из компании по установке солнечных батарей Cinnamon Energy Systems.

Компания GAF Energy утверждает, что использует высокоэффективные моно-PERC-элементы, которые лучше работают при высоких температурах, чем обычные монокристаллические фотоэлементы. Но учитывая размеры черепицы Timberland и ее мощность в 45 Вт, даже в идеальных условиях она будет вырабатывать меньше электроэнергии на квадратный метр, чем новая солнечная черепица Tesla мощностью 71,7 Вт или средняя солнечная панель мощностью 300 Вт. Однако, по данным компании GAF Energy, эффективность ее черепицы сравнима с черепицей Tesla, даже если учитывать только активную площадь.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: