BuildingTECH

search


Энергия

Фотоэлектрическая стена BIPV может генерировать 87,5 кВтч в год на квадратный метр

Фотоэлектрическая стена BIPV может генерировать 87,5 кВтч в год на квадратный метр

Ученые из Сингапура разработали многослойную фотоэлектрическую стену BIPV, которая может быть установлена ​​без строительных лесов. Система имеет легкую стальную опорную конструкцию с системой блокировки воздуха и дождевой воды в месте соединения со стеной.

«Это открытая строительная система, которую можно адаптировать ко всем типам зданий, а также интегрировать с другими компонентами здания, такими как окна и двери», - сказал исследователь Тяньи Чен. «Это применимо к высоким жилым фасадам, у которых большая часть непрозрачных стен, особенно на западной и восточной сторонах».

Исследователи описали систему как сборную непрозрачную многослойную стену BIPV. По их словам, это дает преимущество снижения рисков безопасности, связанных с работой на высоте на месте, наряду с низкими затратами, высокопроизводительным производством электроэнергии и быстрым строительством.

«Это также позволяет избежать воздействия неблагоприятных погодных условий на фотоэлектрические компоненты в течение длительного времени в процессе строительства», - говорят исследователи.

Система plug-and-play имеет легкую стальную конструкцию и соединение с наружной и внутренней резьбой, оснащенное резиновой лентой для предотвращения проникновения воздуха и дождевой воды в месте соединения со стеной. Предлагаемая конфигурация системы может быть установлена ​​на месте, без строительных лесов или мобильных подъемных рабочих платформ.

«Новая система обеспечивает высокую производительность фотоэлектрических модулей за счет использования фотоэлектрического модуля первого поколения на основе кремния и силовой электроники (MLPE), а также использования многослойного материала стенок для создания вентилируемой воздушной полости между фотоэлектрическим модулем и основной конструкции, чтобы избыточное тепло от фотоэлектрических модулей могло рассеиваться как можно быстрее», - заявили в группе. «Изоляционный слой обеспечивает хорошее тепловое состояние интерьера».

«Установка может генерировать 87,5 кВтч в год на квадратный метр, а при текущих тарифах на электроэнергию срок окупаемости составляет примерно 13 лет», - сказал Чен.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: