BuildingTECH

search


Энергия

Aqua Aerem будет извлекать воду из жаркого воздуха пустыни и преобразовывать ее в водород

Aqua Aerem будет извлекать воду из жаркого воздуха пустыни и преобразовывать ее в водород

Новый стартап Aqua Aerem подписал с правительством штата Северная Каролина, Австралия контракт на проведение испытаний его системы солнечная энергия + воздух = водород. Энергия будет улавливаться через фотоэлектрическую систему концентратора с двухосевым отслеживанием, которая, по словам компании, будет улавливать энергию вдвое эффективнее, чем обычная кремниевая панель.

Следующим шагом будет преобразование этой энергии в водород посредством электролиза, для которого необходимы только электричество и вода в качестве входных данных. Здесь Aqua Aerem применяет свою секретную разработку: систему улавливания атмосферной воды, которая высасывает влагу из воздуха. 

По словам компании, он работает более эффективно в более теплом климате, не требует особого обслуживания и не производит никаких отходов, кроме воздуха. Испытания будут в основном сосредоточены на процессе улавливания воды, другие элементы на данный момент являются довольно зрелыми технологиями.

"Это испытание является первым этапом пилотного проекта по возобновляемой водородной энергии, - говорится в заявлении, - который, в конечном итоге, будет производить возобновляемый водород для электростанции Теннант-Крик компании Territory Generation для выработки зеленой энергии".

Предлагаемая Aqua Aerem система в будущем будет включать установку 15-мегаваттного электролизера, который, по оценкам компании, будет производить около 912 тонн зеленого водорода в год. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: