BuildingTECH

search


Транспорт

Изобретатель из Винницы самостоятельно создает электротрайки

Изобретатель из Винницы самостоятельно создает электротрайки

Учитель информатики из Винницы Михаил Девдер создает электротрайки которые разгоняются до 50 км/ч. Транспортное средство Михаил собрал самостоятельно, для его создания, говорит изобретатель, использовал запчасти от велосипедов, но еще добавил полулежачее сиденье, крышу, габаритные огни, «стоп»-сигналы, повороты и фонари ближнего и дальнего света.

Над своим электоровелотрайком изобретатель работал почти год, использовал запчасти от подержанных велосипедов, есть детали и от болгарки.

«Я нашел чертеж еще советских времен, который мне понравился и взял его за основу. В процессе работы я набрался немного опыта, научился сваривать, и уже почувствовал, что готов и начал конструировать», - рассказывает Михаил Девдера.

«Это поделка, причем она пережила две модернизации. То есть поделка в третьем поколении. Точно такого трайка нет ни у кого на свете!», - описывает свою машину Михаил.

Всего в активе изобретателя шесть моделей электротрайков, среди которых три детские.

«Новый последний трайк прошел две модификации. Теперь у него улучшена геометрия передней подвески, для задней подвески использован амортизатор от мопеда. Это положительно повлияло на комфорт и стабильность трайка на неровных дорогах», – говорит Михаил.

Последняя модель электротрайка может разгоняться до 50 км/ч. «Это электровелосипед. Можно ехать только на двигателе, а можно помогать, крутить педали. Питание 48V 20Ah, LiFePO4 батарея. Двигателем мощностью 1000W управляет контроллер на 23A», – отмечает он.

«Также увеличены роторы дисковых тормозов, установлены тормозные машинки с более широкой площадью контактов тормозной поверхности. В незначительной степени опустил положение педалей и сиденья, заменил небольшой багажник более вместительным и прочным. Заменил задний «стоп-сигнал», добавил дневные ходовые огни. Заменил аккумулятор: вместо четырех тяжелых и неэффективных свинцовых аккумуляторов установил 16 элементов LiFePO4, которые имеют емкость 20 Ah при тех же 48 V. Масса новой батареи уменьшилась вдвое, а емкость и эффективная энергоотдача выросла», — описывает технические характеристики Михаил.

Изобретатель говорит, что максимальная дальность поездки - 80 км. «Такой вывод могу сделать из наблюдений за расходом энергии и расстояния пройденного пути. Данная цифра указана с учетом того, что в процессе поездки велосипедист будет помогать двигателю педалированием. В то же время, он будет отдавать только 10–20% процентов необходимой для движения энергии, все остальное будет делать электродвигатель», — говорит он.

На один такой велотрайк потратил около 15 000 грн. В планах изобретателя создать электровеломобиль.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: