BuildingTECH

search


Транспорт

Инженеры компании «Сoolon Motors» организовали производство боевых-багги для украинских военных

Инженеры компании «Сoolon Motors» организовали производство боевых-багги для украинских военных

Команда инженеров-разработчиков создает мобильные автомобили-багги для военных Украины. Техника компании «Сoolon Motors» уже работает на фронте.

Виталий Брызгалов – инженер-разработчик. 4 года его команда занималась подготовкой к серийному производству грузовых электроавтомобилей «Сoolon». Из-за войны проект пришлось поставить на паузу. Но команда специалистов, имея многолетний опыт разработки автомобилей, решила работать в другом направлении.

«Обратились ребята с фронта, сказали, что нужны необычные автомобили с хорошей проходимостью и выносливостью, нужны багги, которые могут двигаться по бездорожью», – рассказывает основатель проекта.

Волонтеры нашли в Кривом Роге образец, который можно взять за основу. Это был спортивный автомобиль багги, который волонтеры адаптировали к нуждам военных. Инженеры команды упростили модель и приступили к производству.

«Сделали первую, вторую, третью – отдали бойцам на фронт, им очень понравилось. И последовал запрос на масштабирование этой модели багги», – говорит основатель проекта «Сoolon Motors».

За три месяца напряженной работы команда изготовила 13 боевых машин. 4 из них отправили в самые горячие точки.

Виталий Брызгалов говорит, что сейчас спрос на такой транспорт значительно выше, чем предложение, - «Есть много пикапов, автомобилей военного назначения, но именно багги позволяют выполнять работу очень быстро и обеспечивают неожиданное появление наших Вооруженных сил в тех местах, где их никто не ждет».

Волонтеры рассказывают, что сейчас потребность в сотнях автомобилей только на одно направление, поэтому они пытаются распространять чертежи багги для других команд, готовых присоединиться к этой работе.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: