BuildingTECH

search


Транспорт

Tesla завершит разработки нового электромобиля за 25 000 долларов в этом году

Tesla завершит разработки нового электромобиля за 25 000 долларов в этом году

В этом году Tesla планирует завершить строительство нового центра исследований и разработок в Шанхае, который проектирует новый электромобиль стоимостью 25 000 долларов. Компания Tesla начала  принимать заявки на дизайн своего небольшого электромобиля еще прошлым летом.

Том Чжу, глава Tesla в Китае рассказал о прогрессе автопроизводителя в создании нового центра исследований и разработок в Китае - "Этот центр находится на территории Tesla Lingang Gigafactory. Мы уже занимаемся разработками нового автомобиля. Этот научно-исследовательский центр также является первым научно-исследовательским центром Tesla за пределами США. В центре исследований и разработок есть все необходимые дисциплины, включая проектирование транспортных средств, разработку транспортных средств, испытания транспортных средств и т.д. Мы ожидаем, что центр будет запущен в этом году".

Чжу также отметил, что в научно-исследовательском центре будет более 20 лабораторий, - "Мы создадим очень хорошие условия, чтобы помочь нашим инженерам-разработчикам работать над достижением нашей конечной цели. Мы хотим спроектировать, разработать и произвести оригинальную модель автомобиля. Его будут производить в Китае, а продавать по всему миру".

Генеральный директор Илон Маск прокомментировал это сообщение, - "Tesla сделает привлекательный электромобиль стоимостью 25000 долларов, который также будет полностью автономным. Эта новая цена достигается за счет новых аккумуляторных элементов и усилий по производству аккумуляторов Tesla".

Маск также добавил, что новый электромобиль стоимостью 25000 долларов выйдет на рынок, когда Tesla нарастит производство своей новой аккумуляторной батареи.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: