BuildingTECH

search


Транспорт

Subaru представила электрический внедорожник Solterra с пробегом 460 километров на одном заряде

Subaru представила электрический внедорожник Solterra с пробегом 460 километров на одном заряде

Subaru представила свой первый полностью электрический автомобиль Solterra, электрический внедорожник с запасом хода около 460 км.

При разработке Solterra, первого BEV бренда, который будет запущен во всем мире, Subaru стремилась превзойти ожидания клиентов в отношении BEV и сделать его практичным автомобилем, чтобы клиенты могли выбирать его с комфортом и уверенно.

«Solterra внедрила новую систему, которая приводит в движение передние и задние колеса с помощью отдельных двигателей. Воспользовавшись опытом в технологии полного привода, точно контролируя четыре колеса, накопленные Subaru за многие годы, гибкой реакцией электродвигателей и гибким распределением движущей силы между передней и задней частью, автомобиль полностью использует захват четырех колес и предлагает вождение с уверенностью и душевным спокойствием».

Автомобиль имеет мощность 71,4 кВт / ч, что, по словам автопроизводителя, достаточно для прохождения 460 километров в соответствии с японским стандартом WLTC. В соответствии со стандартом EPA он должен обеспечивать дальность действия около 402 км.

Автомобиль имеет ту же трансмиссию, что и электрический внедорожник Toyota BZ4X. Версия с передним приводом оснащена одним двигателем мощностью 150 кВт, а версия с полным приводом оснащена двигателем мощностью 80 кВт на каждой оси.

Емкость быстрой зарядки постоянного тока ограничена 150 кВт, и производитель заявляет, что с этой емкостью автомобиль может заряжаться до 80% заряда примерно за 30 минут. Эти характеристики относятся к японской версии автомобиля. Европейская и американская версии должны быть похожи.

Ожидается, что поставки автомобиля начнутся в середине 2022 года, а цены должны быть объявлены ближе к выпуску.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: