BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап AIR представил полномасштабный прототип персонального электрического eVTOL

Стартап AIR представил полномасштабный прототип персонального электрического eVTOL

Израильский стартап AIR представил полномасштабный прототип своего первого электрического летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой ( eVTOL ) AIR ONE.

AIR ONE представляет собой двухместный электрический летательный аппарат с неподвижным крылом, приводимый в движение восемью вертикальными подъемными винтами. Его восемь электродвигателей могут развивать максимальную мощность 771 лошадиную силу (575 кВт).

Способный взлетать и приземляться на любой плоской поверхности, электрический eVTOL может преодолеть 177 км на одной зарядке на скорости до 250 км/ч. Его можно полностью зарядить в течение часа, а максимальная полезная нагрузка составляет 200 кг.

Со складными крыльями и убирающимся шасси AIR ONE можно хранить в гараже, а также он подходит для перевозки на трейлере. В нижней части кабины есть стеклянная секция, которая позволяет пилоту и пассажиру лучше видеть, что находится под ней.

С 2017 года компания была занята тестированием нескольких прототипов. На данный момент AIR завершила испытания и первый этап интеграции системы питания и связи. В настоящее время компания также готовится начать испытания на висении в ближайшее время и продолжает тесно сотрудничать с FAA, чтобы завершить свое официальное заявление на пути к шагу 2 базового документа сертификации G1.

AIR сочетает в себе аэрокосмические инновации и совершенство со зрелостью продуктов и производственных технологий, обеспечивая безопасность, комфорт и ощущение приключений для повседневных пользователей. Элегантный и современный дизайн AIR ONE действительно делает его спортивным автомобилем в небе.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: