BuildingTECH

search


Транспорт

Sono Motors представил новейший прототип солнечного электромобиля Sion

Sono Motors представил новейший прототип солнечного электромобиля Sion

Немецкий стартап Sono Motors продемонстрировал свой последний прототип автомобиля. Второе поколение Sion оснащено 248 фотоэлектрическими панелями, интегрированными в кузов автомобиля, которые будут заряжать аккумуляторную батарею в дневное время, обеспечивая до 20 миль дополнительного диапазона в день.

«Мы гордимся тем, что выполнили свое обещание продемонстрировать продукт, который может привести к переходу к будущему, основанному на солнечной энергии», - сказал соучредитель и генеральный директор Sono Лаурин Хан. «Создание автомобиля началось в гараже с простой идеи и стало прототипом Sion следующего поколения - это только начало, и мы очень заинтересованы чтобы приступить к реализации нашей цели».

В последнем прототипе Sono удалось установить солнечные элементы на все прямые и изогнутые внешние части Sion SEV (солнечный электромобиль), включая капот, крышу, двери и заднюю часть. Идея состоит в том, что аккумулятор автомобиля может немного подзарядиться от солнечной энергии, когда он стоит на стоянке или даже застрял в городской пробке. 

В идеальных условиях, которые рассчитаны на увеличение дальности до 34 км (21 миль) в день, и в зависимости от того, как используется семейный автомобиль, этого может быть достаточно для поездки на работу и обратно без подключения к электросети. Автомобиль также можно подключить к электросети, при этом общий запас заряда аккумуляторной батареи составляет 255 км (158,5 миль) в цикле WLTP.

Sono также установила серийные компоненты, такие как блок электропривода, блок управления автомобилем, центральный блок MPPT, тепловая система, двунаправленное бортовое зарядное устройство и многое другое. Компания выбрала электрический привод от Continental, который предлагает пиковую мощность 150 кВт, постоянную мощность 60 кВт и крутящий момент 175 Нм (129 фунт-футов). Максимальная скорость составляет 140 км / ч (87 миль / ч).

Коррозионностойкая алюминиевая рама и полимерный корпус прототипа, скорее всего, будут такими же, как и у серийной модели. Внутри впервые установлена ​​информационно-развлекательная система, которая присоединяется к системе фильтрации воздуха на основе Island Moss, которая за годы разработки стала предметом обсуждения.

Sono также работает над мобильным приложением-компаньоном, которое позволит владельцам проверять местоположение автомобиля, состояние батареи и уровень заряда солнечной батареи, а также удаленно контролировать температуру и освещение в салоне, позволять вход без ключа и так далее. 

Приложение также занимает центральное место в планах Sono по использованию автомобиля в совместных поездках, объединении автомобилей и распределении мощности - при этом пользователи полностью контролируют, кто и как долго получит доступ к автомобилю.

Sion Solar EV будет доступен для предварительного заказа с первоначальным взносом в размере 500 евро, а полная стоимость составит 25 500 евро (около 30 000 долларов США). 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: