BuildingTECH

search


Транспорт

Скоростной и маневренный подводный аппарат Super Sub способен погружаться на глубину 300 м и развивает скорость 18,5 км/ч

Скоростной и маневренный подводный аппарат Super Sub способен погружаться на глубину 300 м и развивает скорость 18,5 км/ч

U-Boat Works представил самый быстрый подводный аппарат Super Sub. Аппарат рассчитан на трех человек, он выглядит как подводный суперкар и создан для подводных путешествий.

Подводный аппарат имеет длинну 6,5-метров, корпус Super Sub предназначен для максимальной гидродинамики. Он выдает полную электрическую тягу мощностью 100 кВт, а к двигателям прикреплены подводные крылья, которые могут быстро направлять поток воды от двигателей. Эти подводные крылья дают ему возможность совершать крутые повороты с креном, а также быстро подниматься и опускаться под углами до 45 градусов. 

Super Sub способен погружаться на большую глубину - 300 м. Автономность от бортовой батареи емкостью 62 кВтч составляет около восьми часов, но жизнеобеспечение, кислород, очистка CO2, внутреннее освещение и связь с поверхностью продлятся не менее 96 часов, как того требуют правила DNV. Super Sub развивает скорость 10 узлов - это около 11,5 миль в час или 18,5 км/ч.

Другие средства безопасности включают автоматическую систему защиты максимальной глубины, которая не позволит вам выйти за пределы того, на что рассчитана подводная лодка, и переключатель режима, который автоматически всплывет на поверхность, если пилот не нажимает кнопку каждые 10 минут.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: