BuildingTECH

search


Транспорт

Скорая помощь Ebike выехала на улицы Парижа

Скорая помощь Ebike выехала на улицы Парижа

Поскольку велосипеды могут объезжать пробки и парковаться где угодно, они часто быстрее, чем автомобили на загруженных улицах города. Вот почему существуют велосипедные курьеры, по этой же причине была создана скорая помощь на электровелосипедах Emergency Bikes.

Электровелосипед был разработан PR / технологической компанией Wunderman Thompson Paris в партнерстве с французской компанией Ecox Enterprises, занимающейся электромобилями. Дополнительный вклад был внесен UMP (Paris Emergency Services) и производителем грузовых велосипедов Urban Arrow, последний из которых предоставил грузовой электровелосипед, служащий базой.

К велосипеду добавлен изолированный ящик для хранения предметов медицинского назначения на 150 литров, звуковой сигнал мощностью 140 децибел, ярко мигающий синий светодиод, медицинские символы на колесных колпаках, шины с защитой от проколов, устройство GPS, которое позволяет отслеживать местоположение , а также порт USB для питания портативных устройств.

Двигатель питается от двух литиевых аккумуляторов емкостью 500 Вт · ч, что обеспечивает дальность вращения педалей с электроприводом до 160 км. Гидравлические дисковые тормоза придают байку достаточную тормозную способность.

По словам дизайнеров, Emergency Bikes сможет добраться до городских районов Парижа примерно в два раза быстрее, чем традиционные машины скорой помощи.

Представитель Wunderman Thompson сообщил, что в настоящее время велосипеды для экстренной помощи доступны «любой заинтересованной службе экстренной помощи», и что некоторые службы уже запросили велосипеды.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: