BuildingTECH

search


Транспорт

Российский дизайнер представил концепт электробайка MIMIC вдохновленного Tron Light Cycle

Российский дизайнер представил концепт электробайка MIMIC вдохновленного Tron Light Cycle

Российский дизайнер Роман Долженко представил концепт электробайка MIMIC. Мотоцикл имеет округлую форму, вдохновленную Tron Light Cycle, с закругленными элементами и полным отсутствием прямых линий или острых краев.

MIMIC больше похож на бронированный мотоцикл, чем на байк для прогулок. Кажется, это идеальное средство передвижения для Черной Пантеры – супергероя из комиксов вселенной Marvel. Электробайк имеет изогнутую агрессивную форму, чем и напоминает фигуру пантеры.

Спереди у MIMIC – два светодиодных фонаря, которые выглядят почти как пара угрожающих глаз, а также приборная панель, размещенная вровень с поверхностью изогнутого корпуса.

Другие примечательные детали концепта включают консольное сиденье, перевернутый руль с тормозными рычагами, обращенными к гонщику, и логотип с тремя шестиугольниками на переднем и заднем колесах – деталь, которая отдает дань уважения Дэниелу Саймону, дизайнеру Tron Light Cycle, использующему аналогичный шестиугольник для обозначения своих проектов.

Концепт электробайка родился совершенно случайно, когда Долженко решил превратить дизайн, который он набросал на салфетке, в настоящий концепт-кар. При этом проект, созданный на скорую руку, получил мощный отклик в Сети.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: