BuildingTECH

search


Транспорт

Президент США Джо Байден обещает заменить все федеральные автомобили, более 650 000, на электрические альтернативы американского производства

Президент США Джо Байден обещает заменить все федеральные автомобили, более 650 000, на электрические альтернативы американского производства

«Федеральное правительство владеет огромным парком транспортных средств, которые мы собираемся заменить чистыми электромобилями, сделанными в Америке, и произведенными американскими рабочими», - сказал президент Джо Байден , дав понять, что он готов начать радикальную перестройку всей автомобильной промышленности США.

Федеральный автопарк США огромен - более 650 000 автомобилей (из которых только 3215 в настоящее время электрические), проезжающие 4,5 миллиарда миль (7,2 миллиарда км) и потребляющие 375 миллионов галлонов (1,4 миллиарда литров) бензина и дизельного топлива каждый год. 

Байден еще не рассказал о деталях, но две ключевые цели ясны: уменьшить воздействие правительства США на окружающую среду и дать американскому автопрому шанс активного развития.

Финансовые выгоды тоже должны накапливаться - затраты на топливо и техническое обслуживание электромобилей значительно ниже, чем у автомобилей с ДВС, и многие из этих вещей - например, американские почтовые фургоны - преодолевают достаточно миль, чтобы приблизить точку безубыточности. 

Аналитики прогнозируют, что переход Байдена обойдется в проект стоимостью более 20 миллиардов долларов, но эта цифра выглядит менее пугающей, если рассматривать ее как часть пакета экономических стимулов и создания рабочих мест, а также возможности сократить текущие расходы на техническое обслуживание.

И это решение существенно встряхнет автомобильную промышленность США, особенно с тех пор, как Байден дал понять, что планирует ужесточить определения того, что квалифицируется как «сделано в Америке», чтобы деньги налогоплательщиков оставались в стране.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: