BuildingTECH

search


Транспорт

Первый полет беспилотника на синтетическом топливе прошел успешно

Первый полет беспилотника на синтетическом топливе прошел успешно

Британские Королевские ВВС (RAF) успешно завершили первый полет беспилотника с использованием синтетического керосина в рамках постоянных усилий по сокращению углеродного следа и созданию более устойчивого будущего.

В сотрудничестве с британской компанией C3 Biotechnologies Ltd и ВМС США в ходе первоначальных испытаний было создано около 15 литров синтетического топлива в лабораторных условиях для проверки двигателя. После успешных испытаний двигателя четырехметровый беспилотник с неподвижным крылом совершил 20-минутный испытательный полет в Уилтшире на юго-западе Англии, предоставив ценные данные, свидетельствующие о том, что топливо работает в соответствии с высокими стандартами.

«Дефицит топлива и его стоимость будут только увеличивать свое влияние на наши операции, и синтетическое топливо для наших самолетов является одним из возможных решений этой ситуации, поскольку мы стремимся обеспечить цели RAF следующего поколения завтрашнего дня», - сказали после испытаний.

RAF и партнеры продолжают следующий этап проекта Vermeer в Великобритании, в рамках которого C3 Biotechnologies усовершенствует производственный процесс и разработает развертываемые производственные мощности, способные производить топливо без основной вспомогательной инфраструктуры. 

Синтетический керосин C3 Biotechnologies — это более экологичная альтернатива ископаемому топливу , производимая путем смешивания сырья с высоким содержанием сахара, такого как пищевые отходы, с бактериями для создания масляного вещества, которое затем с помощью химикатов и тепла преобразуется в авиационное топливо . Синтетический керосин можно производить где угодно, что делает его привлекательным вариантом для использования в военных целях по всему миру.

Этот прорыв свидетельствует о стремлении Королевских ВВС создать более устойчивое будущее, поскольку его можно использовать на всех платформах, от дистанционно пилотируемых авиационных систем до истребителей.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: