BuildingTECH

search


Транспорт

Northrop Grumman и Boom создают сверхзвуковой транспортный военный самолет для быстрого реагирования

Northrop Grumman и Boom создают сверхзвуковой транспортный военный самолет для быстрого реагирования

Первый гражданский сверхзвуковой самолет следующего поколения еще не создан, но военные уже рассматривают вариант создания на его основе транспортника. Northrop Grumman и Boom Supersonic подписали соглашение о разработке специальных вариантов сверхзвукового самолета Boom Overture с быстрым реагированием.

Когда англо-французский сверхзвуковой пассажирский лайнер «Конкорд» в последний раз коснулся взлетно-посадочной полосы, мир потерял целый класс возможностей, а именно способность перевозить пассажиров и грузы на межконтинентальные расстояния со скоростью, значительно превышающей скорость звука.

Это произошло по многим причинам, но поколение спустя гражданские сверхзвуковые полеты возвращаются, поскольку более экономичные конструкции переходят с чертежных досок на производственный цех с новыми технологиями фюзеляжа и крыла, которые минимизируют печально известный звуковой удар.

Одним из претендентов на участие в этой гонке является компания Boom Supersonics, которая работает над своим сверхзвуковым лайнером Overture длиной 71 м, способным перевозить до 80 пассажиров со скоростью 1,7 Маха над водой и 0,94 Маха над сушей. Это вдвое превышает скорость обычных авиалайнеров, что позволяет летать из Токио в Сиэтл за четыре с половиной часа.

Планируется, что Overture совершит свой первый полет в 2026 году и поступит на вооружение к 2029 году, но новое соглашение с Northrop Grumman указывает на то, что военные США и союзные страны заинтересованы в новых вариантах, подходящих для миссий быстрого реагирования для военных и правительства. Такие переходы между военными и гражданскими самолетами являются обычным явлением.

Новые варианты самолетов могут быть использованы для миссий по транспортировке войск, доставке медикаментов, медицинской эвакуации и для разведывательных миссий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: