BuildingTECH

search


Транспорт

Metal Shark разработает беспилотный корабль большой дальности для доставки дронов - камикадзе

Metal Shark разработает беспилотный корабль большой дальности для доставки дронов -  камикадзе

Судостроительная компания Metal Shark из Луизианы разрабатывает систему беспилотных надводных кораблей большой дальности (LRUSV) для морской пехоты США. Автономная система защиты военно-морских сил откроет новую эру военно-морских технологий, увеличивая эффективность американских войск с помощью сети беспилотных судов.

Оперативное требование возникает из-за потребности морских пехотинцев в оснащении беспилотной наземной платформой большой дальности, способной автономно перемещаться на большие расстояния и транспортировать барражирующие боеприпасы, также известные как дроны - камикадзе, для поражения целей на море и на суше. Эта система предоставит возможность точно отслеживать и уничтожать цели на больших расстояниях.

Metal Shark еще не рассказала о технологиях на борту своих будущих автономных кораблей. Будучи полностью автономными, суда могут быть опционально укомплектованы людьми, которые будут контролировать запуски.

Ожидается, что LRUSV будет судном длиной около 11 м, интегрированным с датчиками и системами вооружения ВМС США и морской пехоты. Он также будет иметь возможность работать в сотрудничестве с другими судами. Помимо того, что это отличная платформа для функций ISR (разведка / наблюдение), рой LRUSV, однажды назначенный для миссии, будет иметь возможность находить и нейтрализовать свои цели и возвращаться на свою базу по завершении миссии.

Metal Shark не только разрабатывает LRUSV, но также отвечает за интеграцию программного обеспечения, отвечающего за автономность беспилотного летательного аппарата, и передовой системы управления и контроля.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: