BuildingTECH

search


Транспорт

Mercedes-Benz строит завод по переработке аккумуляторов на 2500 тонн

Mercedes-Benz строит завод по переработке аккумуляторов на 2500 тонн

Производитель автомобилей класса люкс Mercedes-Benz утвердил планы по строительству нового завода по переработке аккумуляторов в Германии.

Автопроизводители стараются стать частью тенденции, в рамках которой пытаются сократить использование дефицитного сырья, материалы, необходимые для электромобилей.

Строительство завода в городе Куппенхайм будет проходить в два этапа. На первом этапе к 2023 году будет построен завод по механической разборке, сообщила компания, добавив, что после этого начнется гидрометаллургическая переработка аккумуляторных материалов.

Ожидается, что годовая мощность завода составит 2500 тонн, сообщил Mercedes-Benz, добавив, что восстановленные материалы будут использоваться для производства более 50 000 аккумуляторных модулей для новых моделей Mercedes-EQ.

«С нашим новым заводом по переработке в Куппенхайме мы увеличиваем уровень переработки до более чем 96%, расширяя при этом наш собственный опыт в области создания стоимости аккумуляторов», — сказал член правления Mercedes-Benz Йорг Бурцер.

«Благодаря целенаправленным совместным предприятиям с высокотехнологичными партнерами в Китае и США мы глобализируем нашу стратегию утилизации аккумуляторов и делаем решительный шаг к закрытию цикла переработки в электромобилях», — сказал Йорг Бурцер.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: