BuildingTECH

search


Транспорт

Электрическая летающая тарелка ZEVA Aero сможет летать со скоростью 257 км / ч, и пригодится службам экстренной помощи

Электрическая летающая тарелка ZEVA Aero сможет летать со скоростью 257 км / ч, и пригодится службам экстренной помощи

Прогресс не стоит на месте, поэтому не стоит удивляться, когда люди будут использовать летающую тарелку вместо автомобиля, и разработка команды исследователей из Вашингтонского государственного университета (WSU) этому прямое доказательство.

Одноместный электрический летательный аппарат ZEVA Aero с вертикальным взлетом и посадкой eVTOL будет весьма выигрышным и наиболее лучшим вариантом в службах экстренной помощи. Футуристическая летающая тарелка станет прототипом популярных eVTOL, только более компактной и легкой.

Летательный аппарат способен двигаться со скоростью 257 км / ч на расстояние до 80 км. Примечательно, что при взлете, летающая тарелка парит словно вертолет, а потом плавно по горизонтали наклоняется и выравнивается. Такая система гарантирует пониженное сопротивление.

На данный момент, ученые тестируют силовую установку летательного аппарата и изучают аэродинамические конфигурации для управления транспортным средством и оптимизации тяги. Также, задачей для исследовательской группы является создание достаточной тяги, которая позволит поднять тарелку в небо, и им это удалось.

Рабочая группа надеется получить полное финансирование и тогда они смогут модернизировать свою летающую тарелку. Добавить больше посадочных мест и тогда ZEVA Aero станет в один ряд с топовым транспортом.

«Летающая тарелка будет компактной, в этом и есть ее главное преимущество. Также, она очень быстрая, что позволит значительно сэкономить драгоценное время в чрезвычайных ситуациях. Но мы понимаем, что в нее нужно внедрить больше места, чтобы в случае опасности для жизни человека, мы смогли взять его на борт, и доставить в больницу, если в этом есть необходимость» - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: