BuildingTECH

search


Транспорт

Китайская компания представила автономный грузовой дрон с запасом хода 1000 км

Китайская компания представила автономный грузовой дрон с запасом хода 1000 км

Дрон V400 Albatross, разработанный китайской компанией Autoflight способен переносить до 100 кг груза на расстояние в 300 км. В гибридной версии, которая также доступна, его запас хода составляет 1000 км.

Как и многие аппараты вертикального взлета и посадки, он не требует взлетной полосы и поднимается в воздух благодаря шести большим пропеллерам. Затем дрон устремляется в горизонтальный полет на узких крыльях с размахом 9 метров, используя тягу двух винтов, расположенных спереди и сзади фюзеляжа.

V400 Albatross сконструирован в соответствии с аэродинамической схемой «утка», то есть горизонтальное оперение расположено перед основным крылом. Корпус выполнен из углеродного волокна и весит около 300 кг.

Дрон способен летать автономно, с помощью разработанной и запатентованной компанией системы управления полетом, подробности которой держатся в секрете. Она снабжена встроенной технологией обнаружения и предотвращения столкновений в воздухе, постоянным подключением по протоколу 4G/5G и полным комплектом датчиков, включая радар.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: