BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Hermeus представила новый высокоскоростной беспилотный самолет Quarterhorse Mk1 с реактивным двигателем

Компания Hermeus представила новый высокоскоростной беспилотный самолет Quarterhorse Mk1 с реактивным двигателем

Разработчик гиперзвуковых систем Hermeus представил свой новый высокоскоростной беспилотный самолет с реактивным двигателем Quarterhorse Mk1. Это их вторая полностью интегрированная машина за последний год.

Quarterhorse Mk 1 - беспилотный летательный аппарат с одним двигателем GE Aerospace J85. Беспилотник будет использоваться для летных испытаний на дозвуковых скоростях. Его основная задача - продемонстрировать высокоскоростной взлет и посадку, что является ключевой возможностью будущих гиперзвуковых самолетов.

Летные испытания планируется провести на базе ВВС Эдвардс в 2024 году. Беспилотник подвергнется различным испытаниям своих подсистем, наземной станции, операций и человеческого фактора, чтобы подготовить его к летным испытаниям.

Программа Quarterhorse имеет уникальный подход, согласно которому каждый построенный самолет является более сложным, чем предыдущий, и включает в себя знания и опыт, полученные в ходе предыдущих построек. Это не только сводит к минимуму программный риск для нескольких транспортных средств, но и ускоряет доставку продуктов и услуг клиентам Hermeus.

«Самый важный аспект нашего подхода к разработке гиперзвукового самолета - это скорость итераций: проектирование, строительство и запуск самолета менее чем за год, каждый год», - сказал генеральный директор и соучредитель Hermeus Эй Джей Пиплика. 

Помимо демонстрации своего самолета, Hermeus также раскрыл подробности о следующей версии Quarterhorse – Mk 2. Новая модель будет оснащена двигателем Pratt & Whitney F100 и, как ожидается, достигнет сверхзвуковых скоростей.

Компания приняла стратегическое решение перейти на более мощный двигатель для своего Quarterhorse Mk 2, который поможет ускорить разработку многоцелевого гиперзвукового самолета Darkhorse для целей обороны и национальной безопасности. Это обновление также позволит компании создать специально созданный высокоскоростной беспилотник, который является уникальным продуктом на рынке.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: