BuildingTECH

search


Транспорт

Intel поможет DARPA в разработке автономных боевых вездеходов

Intel поможет DARPA в разработке автономных боевых вездеходов

В рамках программы DARPA RACER Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) создаст автономные боевые вездеходы, способные передвигаться по сложной местности самостоятельно так же быстро, как с человеком-водителем и в этом ему поможет Intel, компания разработает новые платформы для моделирования.

Целью проекта Robotic Autonomy in Complex Environments with Resiliency - Simulation (RACER-Sim) является создание компьютерных моделей, имитирующих бездорожье, по которому будут ездить виртуальные боевые машины. Intel Labs будет работать с Центром компьютерного зрения в Барселоне и Техасским университетом в Остине для создания инструментов симуляций.

«Мы собрали команду экспертов из Центра компьютерного зрения и Техасского университета в Остине с целью создания универсальной и открытой платформы для ускорения прогресса в области внедорожных наземных роботов для всех типов сред и условий», - говорится в сообщении Intel Autonomous Agents Lab.

Разработка автономных боевых машин, которые могут ездить по бездорожью, по холмам и другим типам местности, является сложной задачей. Традиционные датчики LIDAR и камеры предназначены для предполагаемых условий, таких, как дороги и автомагистрали. Автономные внедорожники предназначены для более сложных условий.

Intel будет работать над ускорением процесса проектирования боевых вездеходов. На первом этапе будут созданы новые платформы для моделирования и инструменты для создания карт, которые могут имитировать бездорожье. На втором этапе Intel внедрит новые алгоритмы, позволяющие сократить затраты и время.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: