BuildingTECH

search


Транспорт

HX50 - это ультрасовременный роскошный вертолет предназначен для частных владельцев

HX50 - это ультрасовременный роскошный вертолет предназначен для частных владельцев

По мнению Hill Helicopters, рынок вертолетов слишком ориентирован на коммерческих операторов. Но компания строит вертолет нового поколения HX50, специально предназначенный для частных владельцев.

«У такого покупателя разные потребности и разные приоритеты. Их интересует роскошная кабина, а не та, которая предназначена для грубого обращения. Им нужны новейшие технологии, а не те, которые нравятся большинству коммерческих пилотов. Им нужно что-то, на чем будет легко и весело летать, с минимальными хлопотами», - говорит основатель и генеральный директор Джейсон Хилл.

Компания разработала собственный двухконтактный турбовальный двигатель GT50, оптимизированный для обеспечения высокого КПД, низкого расхода топлива и длительного срока службы. Он будет вырабатывать 400 лошадиных сил и может выдавать до 500 лошадиных сил в аварийной ситуации в течение 30 секунд.

Это огромная мощность для машины такого размера; Робинсон R66, для сравнения, предлагает только около 224 лошадиных сил от его турбовального вала Rolls-Royce RR300. Этот RR300 также потребует капитального ремонта двигателя каждые 2000 часов; Хилл заявляет, что его GT50 проработает до 5000 часов между капитальными ремонтами.

Важно отметить, что для частных владельцев двигатель полностью управляется электроникой, поэтому процедуры запуска и останова полностью автоматизированы; нажмите кнопку и вперед. Это также позволяет встроить в элементы управления такие вещи, как тактильная обратная связь, например, коллективная палка, которая становится жесткой по мере приближения к пределу мощности.

Это подводит нас к кабине - стране чудес с цифровым сенсорным экраном, которая также была разработана и изготовлена ​​собственными силами. Вдохновленные автомобильным миром, есть два гигантские 15-дюймовые полноцветные экрана, которые можно настроить в нескольких режимах в зависимости от того, кто сидит на передних сиденьях, а также еще один большой iPad посередине, подключенный к GPS, чтобы вы могли запускать все навигационные приложения.

Поскольку ожидается, что пилоты HX50 не будут летать каждый день, пользовательский интерфейс «значительно упрощен» и разработан таким образом, чтобы в него было легко вернуться, насколько это возможно. Вместо традиционных огней, например, система будет выдавать предупреждения на «эмоционально чувствительном» языке, чтобы не напугать вас, одновременно предлагая, что именно вы, возможно, захотите сделать дальше. 

HX50 - это пятиместный вертолет с трехлопастным верхним винтом и закрытым хвостовым винтом, обеспечивающий потрясающий обзор для пассажиров переднего и заднего ряда благодаря массивным панорамным окнам, охватывающим всю кабину. Он будет продаваться либо с салазками, либо с дополнительными убирающимися колесами, которые складываются, чтобы уменьшить сопротивление и увеличить крейсерскую скорость. Верхний ротор также может быть дополнен возможностью складывать лопасти назад, что значительно упрощает его установку в гараже или небольшом ангаре.

Он будет курсировать со скоростью 140 узлов (161 миль / ч, 260 км / ч), предлагая максимальную дальность полета 700 морских миль (806 миль, 1296 км) и неся полезную нагрузку до 798 кг, с аккуратным багажным отделением в хвосте. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: