BuildingTECH

search


Транспорт

Грузовые суда, оснащенные новаторскими ветровыми парусами, обеспечат экономию топлива до 30%

Грузовые суда, оснащенные новаторскими ветровыми парусами, обеспечат экономию топлива до 30%

Грузовое судно Pyxis Ocean тестирует гигантские жесткие паруса WindWings, которые предназначены для снижения расхода топлива и уменьшения углеродного следа судоходства.

Pyxis Ocean является первым судном, которое модернизировано двумя крыльями WindWings от BAR Technology, каждое из которых имеет высоту до 37,5 метров. Крылья изготовлены из того же материала, что и ветряные турбины, что делает их долговечными.

Большие паруса со сплошным крылом могут быть установлены на палубе грузовых судов, чтобы использовать силу ветра и помочь снизить расход топлива и выбросы CO2 на 30%.

По оценкам производителя, эта технология может обеспечить среднюю экономию топлива до 30% на новых судах, но экономия может быть еще выше при использовании в сочетании с альтернативными видами топлива.

Установка крыльев-парусов на грузовом корабле демонстрирует изменение отношения к технологиям, которые могут обеспечить энергетический переход для существующих судов. Производительность WindWings будет тщательно контролироваться для дальнейшего улучшения их конструкции, эксплуатации и производительности.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: