BuildingTECH

search


Транспорт

Автономный вертолет Kawasaki K-Racer разработан для предотвращения стихийных бедствий

Автономный вертолет Kawasaki K-Racer разработан для предотвращения стихийных бедствий

Есть много автономных дронов, а как насчет вертолетов? Kawasaki K-Racer - это составной вертолет с двумя небольшими крыльями с двигателями по бокам шасси для прямого полета и ротором горизонтального стабилизатора. 

Он способен летать на высоких скоростях, которые были технически невозможны для обычных вертолетов. В полете вперед основные крылья делят подъемную силу, тем самым уменьшая нагрузку на несущий винт, диаметр которого составляет 157,4 дюйма. 

Прототип был разработан компанией Aerospace Systems и оснащен мотоциклетным двигателем Kawaasaki Ninja H2R. Он успешно завершил испытательный полет в многоцелевом авиационном парке Тайки-тё на Хоккайдо, Япония.

"Мы представляем широкий спектр вертолетов, в том числе серию вертолетов BK117, которая играет активную роль в пожаротушении, предотвращении стихийных бедствий и службах неотложной медицинской помощи. Мы будем использовать результаты полученные в ходе этого испытания, для разработки аппаратов вертикального взлета и посадки, включая пилотируемые / беспилотные вертолеты, а также для разработки систем управления самолетами совместно с различными услугами", - заявили в компании.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: