BuildingTECH

search


Транспорт

Автономные монорельсовые шатлы, создадут удобную городскую сеть общественного транспорта

Автономные монорельсовые шатлы, создадут удобную городскую сеть общественного транспорта

Автономные шатлы Urban Monorail Shuttle представляют собой уникальное сочетание беспилотных автомобилей и трамваев. Они работают на существующих дорогах, полагаясь на единую монорельсовую сеть, проложенную по всему городу. 

Вагоны - каюты намного меньше, чем в трамваях, и в них могут удобно разместиться 10 человек, что делает их идеальными для более сложных маршрутов вместо трамвайной системы с фиксированным маршрутом. 

Они также ездят автономно, полагаясь на заранее построенный путь для движения в любом направлении, а также на различные датчики и алгоритмы, чтобы знать, когда остановиться, повернуть и избежать препятствий.

Монорельсовые дороги можно проложить в любом месте на многополосной дороге или шоссе, проложить вдоль обочины или даже по ее центру, создавая более широкую и полезную полосу. Система шатлов не требует сложной инфраструктуры, такой как эстакады, подземные туннели или сложные станции. 

Благодаря способности автономно перемещаться между пунктами назначения, капсулы Urban Monorail Shuttle доставят вас в удобное место рядом с пунктом назначения. 

Посадка и высадка просты благодаря наличию широких раздвижных двойных дверей с обеих сторон, и как только вы входите, вас встречает центральная панель, которая позволяет вам выбрать пункт назначения, произвести оплату и даже зарядить свой телефон или другие устройства. 

Шатл легко интегрируется в инфраструктуру общественного транспорта города, не требуя особых усилий. Отдельные модули могут быть добавлены или удалены в зависимости от спроса и использования, и вся сеть может бесперебойно работать на существующих дорогах, не беспокоясь о дорожном движении или заторах. 

По словам разработчиков, закрытая конструкция капсулы также служит защитой - от непогоды, и даже от пандемии. Капсулы намеренно имеют уменьшенную вместимость - всего на 10 человек и оснащены новейшими системами очистки, охлаждения и циркуляции воздуха, чтобы пассажиры находились внутри в безопасности и комфорте.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: