BuildingTECH

search


Технологии

Зарядный модуль DSTOW способен заряжать дроны в воздухе с помощью беспроводной зарядки

Зарядный модуль DSTOW способен заряжать дроны в воздухе с помощью беспроводной зарядки

Канадская компания Quaze Technologies в партнерстве с Rheinmetall Canada разработала новый инновационный модуль Drone Swarm Tactical Overwatch (DSTOW) для непрерывной работы дронов.

Зарядные станции можно установить в любом месте на земле, транспорте или в командных центрах, чтобы повысить эффективность автономной работы беспилотников. Модули используют технологию Quaze Surface Power Technology, которая позволяет использовать большие поверхности в качестве динамических узелов беспроводной передачи энергии, способных заряжать любые устройства.

DSTOW оснащена специальной поверхностью, работающей на основе технологии магнитного резонанса – беспилотнику достаточно приземлиться на ней в любой точке, чтобы пополнить заряд энергии. Процесс зарядки начинается еще в воздухе на высоте примерно 10 сантиметров над станцией.

Модуль DSTOW позволяет заряжать несколько различных аппаратов одновременно. К примеру, при мощности поверхности 500 Вт DSTOW может питать один большой беспилотник или 500 микродронов мощностью 1 Вт.

Технология DSTOW позволяет отказаться от использования тяжелого оборудования и одновременно предотвратить неправильную зарядку. А поскольку беспроводной зарядке не требуются подвижные части, риск механических поломок сведен к минимуму. Технология не боится попадания воды, песка, пыли, снега или льда, что очень полезно для применения в полевых условиях.

Система также оснащена пользовательским интерфейсом для управления несколькими беспилотниками из одного устройства. Для этого к DSTOW можно подключить как специализированные планшеты, так и встроенные военные системы Rheinmetall. Комплекс также предлагает функцию автоматической посадки и взлета для непрерывных операций – пока один БПЛА работает в небе, другие перезаряжаются на станции.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: