BuildingTECH

search


Технологии

Инженер создал роботизированное зарядное устройство для Tesla в своем гараже

Инженер создал роботизированное зарядное устройство для Tesla в своем гараже

Самодельное роботизированное зарядное устройство для электромобиля Tesla - пока еще не идеально, но работает и полезно. 

Владелец Tesla, который просто использует инициалы PL, поделился возможностями своего автоматического зарядного устройства для электромобилей. Домашнее гаражное зарядное устройство медленно, но верно само по себе подключается к Tesla, чтобы зарядить автомобиль.

Система все еще является прототипом, и ее владелец полностью осведомлен о ее текущих ограничениях - в основном скорости - но она не требует много места, так как располагается вдоль стены гаража и при появлении запроса использует свои камеры и системы для подключения к Tesla. 

Владелец объяснил, что он использует Raspberry Pi 4 в качестве мозга робота, который связан с камерой, которая может определять, где находится порт зарядки.

Компьютерное зрение и машинное обучение помогают камере находить подсвеченный синий логотип Tesla возле зарядного порта и отражатель на дверце зарядного порта, когда он соединяет зарядный кабель с портом.

API Tesla используется для открытия дверцы зарядного порта электромобиля, поэтому физическое взаимодействие человека с автомобилем не требуется. 

В общем, это крутая штуковина, которая может оказаться полезной во многих обстоятельствах, особенно после того, как ее модернизируют. 

Роботизированные зарядные устройства Tesla упоминаются не впервые, поскольку сама Tesla уже поднимала тему роботов-зарядных устройств с металлическими змеями для питания своих электромобилей. Зарядные устройства-змеи смогут сделать концепцию подключения и зарядки вашего автомобиля еще более простым процессом.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: