BuildingTECH

search


Технологии

Илон Маск планирует начать производство робота-гуманоида Optimus уже в 2023 году

Илон Маск планирует начать производство робота-гуманоида Optimus уже в 2023 году

Илон Маск впервые назвал сроки производства проекта Tesla Optimus, робота-гуманоида, способного выполнять общие задачи. Маск считает, что компания Tesla может запустить амбициозный проект уже в 2023 году.

Когда Tesla объявила о проекте «Tesla Bot» на своем A Day в прошлом году, Илон Маск представил его как то, что компания может сделать, используя существующие разработки и детали, полученные в результате разработки технологии беспилотного вождения.

В то время это не звучало как приоритет для Tesla, и многие рассматривали его в основном как инструмент найма, поскольку автопроизводитель пытается усилить свою команду ИИ, чтобы создать собственную полноценную систему автономного вождения.

Спустя несколько месяцев уровень приоритета проекта быстро повысился. Маск объявил, что Tesla теперь отдает приоритет разработке продукта Tesla Bot, который он теперь называет Optimus, в 2022 году по сравнению с некоторыми из своих будущих автомобилей.

Генеральный директор выглядел гораздо более взволнованным проектом и его потенциалом повлиять на нехватку рабочей силы и, в конечном итоге, на экономику в целом.

При первом объявлении о проекте Tesla стремилась подготовить прототип робота-гуманоида к концу 2022 года, но пока не было речи о сроках производства.

На мероприятии Tesla Cyber ​​Rodeo Маск впервые озвучил график производства, и он удивительно агрессивен даже для него, - «Я думаю, у нас есть шанс начать производство первой версии Optimus, надеюсь, в 2023 году».

Маск добавил о Tesla Optimus во время мероприятия, - «Это перевернет наше представление о том, что такое экономика… она сможет делать в основном все, что люди не хотят делать. Он сделает это. Наступит эпоха изобилия. Это может быть трудно представить, но когда вы увидите, как развивается Optimus, и мы позаботимся о том, чтобы он был безопасным, а не терминатором, он изменит мир в большей степени, чем автомобили».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: