BuildingTECH

search


Технологии

Технология транспортной инфраструктуры Skytunnels – избавит мир от автомобильных пробок

Технология транспортной инфраструктуры Skytunnels – избавит мир от автомобильных пробок

Украинский изобретатель, Аркадий Корнацкий, разработал проект Skytunnels - это инновационная дорожно-транспортная инфраструктура, которая станет спасением от транспортного коллапса и, как обещает разработчик, полностью устранит экологический вред от автотранспорта.

Ноу-хау изобретателя заключается в том, что его технология помогает превратить широкие магистрали в замкнутую систему прозрачных наземных многоуровневых тоннелей, паркингов и различных других сооружений.

Технология позволит строить альтернативные многофункциональные дорожно-транспортные системы в любом районе города, без необходимости покупать дополнительный земельный участок.

Многоуровневая инфраструктура Skytunnels строится непосредственно над действующими автомагистралями. Для этого используется уникальная технология и техника для строительства – передвижной самоходный тоннель (ПСТ). Он соединяется с магистралями и не ограничивает движение транспорта на участке строительства и под ним. В результате, удваивается количество дорог, уменьшается уровень шума, решаются экологические, транспортные, коммунальные и многие другие городские проблемы.

Круглосуточный монтаж новой инфраструктуры происходит методом быстрой сборки готовых заводских конструкций, независимо от погодных условий. Эту технологию можно использовать для строительства новых дорог, паркингов, зеленых зон, легкой линии метро, дорожек для пешеходов и велосипедистов. Внешняя поверхность Skytunnels спроектирована так, чтобы использоваться еще и как большая солнечная электростанция с тысячами фотоэлектрических панелей.

Инфраструктура по технологии Skytunnels эффективна с экономической точки зрения и привлекательна для инвесторов, за счет возможности построить платные дороги и парковочные зоны на вторых этажах, получить новое пространство для инженерных коммуникаций.

Команда разработчиков концепции также отмечает, что использование изобретений Корнацкого приведет к созданию новых рабочих мест, улучшению общего качества жизни и бизнеса, решению экологических проблем, а также к экономическому росту.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: