BuildingTECH

search


Технологии

Sunflower — "умная" охранная система для дома

Sunflower — "умная" охранная система для дома

Sunflower — система, которая включает в себя ночные светильники для сада, оснащенные камерами наблюдения, и дрон.

"Умные" светильники, установленные в саду дома, оснащены датчиками движения и посылают на смартфон уведомления, если обнаруживают нечто необычное, к тому же они следят за ежедневными привычками владельца и его семьи подстраиваясь под них.

Дрон имеет продвинутый автопилот и не требует реальных навыков пилотирования. Его камера оснащена инфракрасным светом для ночного видения и направлена ​​вниз, поэтому обычно наблюдение осуществляется сверху.

Если случается что-то необычное, система посылает уведомление собственнику жилья и запускает квадрокоптер на место происшествия. Там он включает камеру и автоматически начинает прямую трансляцию на телефон. Таким образом, даже если вы находитесь в командировке или путешествии, вы всегда будете знать, что происходит в вашем дворе или кто ночью перелез через забор.

Если вы не уверены в том, что именно происходит, то вы можете в ручном режиме запустить дрон, указав ему в приложении на то место, которое нужно снять. Получив видео вы сможете оценить уровень опасности.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: