BuildingTECH

search


Технологии

Новые тактические очки IVAS помогают видеть сквозь стены

Новые тактические очки IVAS помогают видеть сквозь стены

Американская армия разрабатывает интегрированную систему визуального улучшения (IVAS) для сил ближнего боя. Новые тактические очки IVAS помогут солдатам видеть сквозь стены боевых машин, что позволяет пехотным войскам значительно повысить свою ситуационную осведомленность.

Очки IVAS также помогают солдатам видеть в темноте, проверять углы и даже отображать цифровые карты и другие тактические данные на линзах.

В новых очках уже используется изображение с камер, установленных на внешней стороне армейских машин. Они позволяют отряду «видеть» сквозь стены машины, получая четкое изображение снаружи, не рискуя жизнью и здоровьем.

«Теперь парни не выходят из машины в опасных ситуациях, пытаясь получить представление о том, что происходит» , - сказал SGT Филип Бартель с 1-2 SBCT (боевая группа Stryker Brigade Combat Team). «Командование сможет получать обзор цели, не покидая своей бронетехники. Элементы маневрирования с такой информацией минимизируют потери и в целом радикально изменят наши действия и повысят нашу эффективность на поле боя».

Возможности, с помощью IVAS, усиливаются за счет интеграции системы в платформы с использованием возможностей World View, 360 градусов и просмотра, которые используют вид внешних датчиков для передачи на дисплей Heads Up Display (HUD) каждого отдельного солдата. Как и HUD на истребителях, очки IVAS отображают информацию, такую ​​как видео, карты и ночное видение, прямо в поле зрения солдата.

Конечно, у солдат всегда был доступ к этому набору тактических данных, но благодаря IAVS теперь у них есть немедленный доступ - решающее преимущество во время боевых действий.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: