BuildingTECH

search


Технологии

Мексиканец перерабатывает пластиковые отходы в дешевое топливо для автомобилей, в производственных масштабах

Мексиканец перерабатывает пластиковые отходы в дешевое топливо для автомобилей, в производственных масштабах

Мексиканский предприниматель Эдуардо Саагун родом из города Халиско, Мексика, он инженер, окончил Instituto Tecnológico de Estudios Superiores de Occidente ITESO. Он начал развивать идею, по переработке пластиковых отходов в топливо, в 2016 году, когда в его стране выросли цены на автомобильное топливо.

Именно в том году он начал проводить свои первые испытания с использованием первого прототипа, изготовленного им самим, его целью было достичь стандартов качества, которые требуются в его стране, чтобы иметь возможность начать продажу топлива потребителям.

Для достижения этой цели предприниматель начал использовать пластмассы, которые больше не подходят для вторичной переработки, поскольку они содержат определенные типы химикатов, которые препятствуют надлежащему процессу.

После нескольких лет исследований и испытаний прототипов Эдуардо, наконец, удалось создать метод, который превращает пластиковые отходы в топливо хорошего качества, будь то дизельное топливо или бензин.

В настоящее время топливо, производимое Eduardo, имеет аккредитацию CREM, это означает, что качество производимого им топлива довольно хорошее.

Сначала люди относились скептически, так как не доверяли качеству продукта и опасались, что это повлияет на их автомобили. Однако после длительного процесса распространения, обучения и нескольких исследований, подтвердивших, что топливо имеет хорошее качество, как и обычное топливо, люди начали принимать и выбирать эту альтернативу.

На один литр топлива уходит один килограмм пластика.

Сегодня эта гениальная идея реализуется по всей стране. «У нас уже есть несколько заводов ... мы заключили альянсы с компаниями, которые начали использовать наше топливо ежедневно, и это принесло нам неплохие результаты, поэтому в этом году мы планируем построить в Халиско завод с производительностью 10 000 литров топлива в день», - отметил Эдуардо Саагун.

Эдуардо также заявил, что его топливо можно использовать в любом автомобиле, будь то маленький, большой, роскошный или спортивный, даже в грузовиках и автобусах общественного транспорта.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.

rus

Отличная идея. И пластик утилизирует и дешевое топливо.

rus

Отличная идея утилизации пластика


Читать больше: