BuildingTECH

search


Технологии

Лондонский стартап создал персональный «щит-невидимку», он уже поступил в продажу

Лондонский стартап создал персональный «щит-невидимку», он уже поступил в продажу

Лондонская компанией Invisibility Shield Co выпустила в продажу персональный «щит-невидимку», он может стать вашим всего за 54 фунта стерлингов (около 68 долларов США). «Щит-невидимка» Invisibility Shield 2.0 предлагается в размерах Mini, Full и Megashield.

Как это работает?

Shield имеет форму изогнутого листа прозрачного высококачественного поликарбоната, который удерживается в вертикальном положении с помощью рамки из прозрачного поликарбоната сзади. В этот лист вставлен ряд линз, каждая из которых проходит от верха до низа экрана.

Когда пользователь стоит или приседает за устройством, линзы рассеивают окружающий свет, отражаемый его телом, по всей передней поверхности Shield. Тем не менее, линзы также рассеивают свет, отраженный фоном пользователя, по всей передней части.

Поскольку пользователь намного уже своего фона, свет от его тела по существу заглушается светом от фона. В результате тот, кто смотрит на Shield спереди, видит только рассеянный фоновый свет, который идеально сливается с его видом на сам фон.

Щит работает лучше всего, если пользователь одет в светлую одежду и если фон достаточно однороден по внешнему виду - горизонтальные линии на заднем плане действительно помогают передать иллюзию. Не имеет значения, как далеко находится зритель, эффект остается тем же.

Оригинальный «щит-невидимка» уже применялся в таких сферах, как сокрытие участников шоу знакомств, пребывание незамеченным во время игры в пейнтбол, сценические фокусы, сокрытие мелких предметов на офисном столе в развлекательных целях и наблюдение за дикой природой. Однако необходимо принять во внимание, что пользователи не могут четко видеть свое окружение через «щит», им приходится выглядывать из-за него.

Полноразмерный «щит-невидимка» имеет размеры 99 на 69 см, тогда как размеры Мегащита составляют 183 на 122 см. Mini, который скрывает такие вещи, как «мелкие предметы на офисном столе», имеет размеры 30,5 на 20 см.

Invisibility Shield 2.0 будет продаваться предположительно за 299 фунтов стерлингов (около 378 долларов США), Megashield - 699 фунтов стерлингов (883 доллара США), а Mini - 54 фунта стерлингов (68 долларов США).

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: