BuildingTECH

search


Технологии

Компания Trojan Energy разработала «скрытые розетки» в тротуарах для зарядки электромобилей

Компания Trojan Energy разработала «скрытые розетки» в тротуарах для зарядки электромобилей

Компания Trojan Energy разработала систему зарядки для электромобилей со «скрытыми розетками». Они монтируются на уровне дорожного покрытия, в тротуар.

Первые зарядные станции уже установлены в Лондоне, на Мортимер-роуд в боро Брент. Это начальный этап реализации пилотной программы, в рамках которой запланирована установка 150 «скрытых розеток». Проект STEP (Subsurface Technology for Electric Pathways), финансируется британским правительством и реализуется при поддержке агентства инноваций Innovate UK.

Trojan Energy - встраиваемые в тротуар разъемы, практически не влияют на облик улицы и не создают препятствия для пешеходов. Каждые 15 «розеток» соединяются с распределительном шкафом, подключенным к трехфазной электросети.

Пользователям системы предоставляется коннектор Trojan Lance. Внешне он напоминает ручной насос для накачивания шин. Адаптер вставляется в наземную «розетку», а идущий от него зарядный кабель со стандартной вилкой - в разъем электромобиля.

Каждое устройство Trojan Lance соответствует отдельной учетной записи пользователя. По заявлению разработчика, система поддерживает зарядку мощностью 7,4 кВт, которая стоит примерно 0,29 $/кВт•ч, и 22,1 кВт по цене 0,42 $/кВт•ч. В ночное время действуют пониженные тарифы. Учет электроэнергии и обработка другой информации обеспечиваются «облачной» системой, к которой подключен каждый распределительный шкаф.

«Этот проект - прекрасный пример того, как технологии помогают в решении развития электротранспорта, обеспечивая безупречное сочетание необходимой для электромобилей инфраструктуры с нашими городами и мегаполисами», — заявила Рэйчел Маклин, министр транспорта Великобритании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: