BuildingTECH

search


Технологии

Компактный двухтурбинный электрический параплан поднимается в небо

Компактный двухтурбинный электрический параплан поднимается в небо

Этот прототип начинался как испытание двух из шести передних реактивных двигателей, разработанных для LEO eVTOL. При весе 26 кг он включает в себя сиденье, два 216-мм канальных вентилятора, жгут проводов и аккумуляторную батарею на 100 В, 18 Ач, 1,8 кВтч, установленную на простой раме. К вершине прикрепляется 28-метровый купол парашюта, и оттуда он функционирует как обычная парамоторная установка.

Битар и его команда совершили испытательный полет Canop-E, заявив, что продолжительность полета прототипа составляет около 20 минут, а максимальная скорость составляет около 110 км/ч.

Электрические парамоторы не новые, но Битар говорит, что обычно они намного крупнее этого, с одинарными пропеллерами, покрытыми защитной клеткой, которые нужно разобрать или сложить, чтобы поместить в автомобиль. По его словам, Canop-E не нуждается в дополнительном защитном снаряжении вокруг своих электрических турбин, и его можно бросить на сиденье или в багажник автомобиля.

«План состоит в том, чтобы предложить новинку CanopE-Jet 1 более высокого уровня и более дешевый пропеллер CanopE-Jet Light с канальным пропеллером», — сказал Битар. «Я думаю, что мы скоро откроем предварительные заказы на CanopE-Jet, что мы можем начать поставки к третьему кварталу этого года».

Битар говорит, что он завершил начальный раунд финансирования проекта LEO eVTOL и «к маю должен запустить пилотируемый прототип LX-1». И хотя на данный момент он не может сказать слишком много об электрическом реактивном ранце, «это очень крутой проект, и он со временем становится все круче».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: