BuildingTECH

search


Технологии

Как сделать антенну для цифрового телевидения из телевизионного тройника без паяльника

Как сделать антенну для цифрового телевидения из телевизионного тройника без паяльника

Представляем «продвинутый» вариант телевизионный антенны, которая из-за своей конструкции имеет более эстетичный вид и улучшенную защиту от внешних факторов. Чтобы ее собрать не нужно делать скруток жил кабеля и заматывать их изолентой. Также не потребуется и применение паяльника для пайки скруток.

Детали:

  • коаксиальный кабель - 60 см в длину;
  • соединитель кабеля тройник со штекерами;
  • штекер на коаксиальный кабель;

Процесс изготовления

Отмеряем 52 см кабеля и с помощью кусачек отрезаем. Отмеряем примерно 2 см от одного конца, и с помощью канцелярского ножа делаем надрез наружной изоляции антенного кабеля.

Снимаем надрезанную изоляцию, а наружную экранирующую оплетку заворачиваем так, чтобы оно не покрывало внутренний диэлектрик. Отступив 2-3 мм от предыдущего надреза, с помощью канцелярского ножа делаем надрез внутреннего диэлектрика. Снимаем изоляцию. На зачищенный конец кабеля надеваем антенный штекер.

С другого конца кабеля отмеряем 2 см, делаем надрез наружной изоляции, и снимаем ее. Наружное оплетку наматываем поверх изоляции. Отступив 2-3 мм от полученной намотки, делаем надрез внутренней изоляции, снимаем ее. Жилу загибаем так, чтобы она прилегла к намотанной оплетке.

Накручиваем антенный штекер. Присоединяем оба штекера к тройнику так, чтобы он образовал круг.

Отмеряем центр петли, и на расстоянии по 5 мм от него вправо и влево с помощью канцелярского ножа производим надрез наружной изоляции. Аккуратно, чтобы не повредить внутреннюю изоляцию, снимаем наружную экранирующую оплетку кабеля.

Откусываем небольшой отрезок антенного кабеля (около 5-6 см). Зачищаем его с обеих сторон, на одну сторону присоединяем третий штекер из тройника, на другую – еще один штекер.

Простая антенна, сделанная из коаксиального кабеля готова. Тестирование антенны показывает, что она обеспечивает лучшее качество сигнала.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: