BuildingTECH

search


Технологии

Как самому изготовить «теплые» и облегченные строительные блоки

Как самому изготовить «теплые» и облегченные строительные блоки

Стандартные бетонные блоки достаточно массивны и не обладают высокими теплоизоляционными характеристиками. Если наряду с традиционными компонентами в виде цемента и песка использовать гранулированный пенополистирол, то их теплоизоляционные качества повышаются, а вес становится меньше.

Материалы:

  • пенополистирол гранулированный;
  • цемент;
  • песок;
  • вода техническая.

Процесс изготовления блоков

Запасаемся 50 литрами (по объему) гранулированного пенополистирола, необходимым количеством качественного цемента и десятью ведрами чистого песка.

Бетонный раствор для получения стеновых блоков готовим в следующей пропорции: 1 кг цемента, 1 литр (по объему) пенополистирола в гранулах и 4 литра песка также по объему.

В емкость для замешивания бетонного раствора засыпаем последовательно гранулированный пенополистирол, чистый песок, цемент с учетом вышеприведенной пропорции и воду. Перемешиваем компоненты и получаем однородную массу с помощью мощной дрели с мешалкой.

Добившись однородности бетонного раствора, заполняем им деревянную прямоугольную форму заданных размеров, уложенную на ровную поверхность в виде коврика из пластика, резины или просто полиэтиленовой пленки.

Затем с помощью строительного мастерка заполняем углы формы и разглаживаем поверхность бетонного раствора. После некоторой выдержки залитой в форму бетонной смеси и ее схватывания, форму удаляем и даем блоку возможность естественного высыхания и набора прочности и твердости.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: