BuildingTECH

search


Технологии

Как самому сделать простую установку для получения бензина из отходов пластика и резины

Как самому сделать простую установку для получения бензина из отходов пластика и резины

В связи с постоянным повышеним цен на бензин и дизельное топливо приходится искать различные варианты получения этого вида топлива. Но всё новое - это хорошо забытое старое, а ведь нефть просто валяется у нас под ногами в виде мусора: старые автомобильные шины, резина, пластиковые бутылки и.т.д.

Всё это можно переработать в нефть, а затем и в бензин или солярку. Сделать такую установку не сложно, всё делается в домашних условиях

Принцип работы такой установки основан на методе пиролиза. Конструкция состоит из герметичной ёмкости в которую помещаются измельчённые отходы пластика и резины.

Емкость с загруженным мусором герметично закрывается крышкой, в самой крышке вварена трубка на неё одеваем шланг с выходом на охладитель змеевик размещённый в другой емкости.

Затем емкость с резиной и пластиком, нагреваем на костре. В процессе нагревания выделяется нефтяной газ, который конденсируется в змеевике и в виде мазута стекает в накопительную ёмкость. При пиролизе также выделяется более легкий газ, который можно использовать для поддержания горения при нагреве емкости с мусором.

Получаем субстанцию в виде мазута, но по сути это и есть нефть. Лишний газ пропускаем через гидрозатвор (банка с водой) поджигаем и направляем в виде горелки на нашу емкость.

Полученную нефть, нужно перегнать ещё раз, для этого автор сделал ещё одну установку работающую по такому самому принципу.

Перегоняем синтетическую нефть через ректификационную колонну и получаем на выходе почти чистый бензин.

Перегонка нефти в бензин

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: