BuildingTECH

search


Технологии

Как переделать обычный велосипед в электровелосипед на 4 моторах, разгоняющийся до 70 км/ч

Как переделать обычный велосипед в электровелосипед на 4 моторах, разгоняющийся до 70 км/ч

Для переделки велосипеда в электровелосипед продаются наборы с мотор-колесом. Это бюджетное решение, но не позволяющее добиться высокой скорости передвижения. Мотор-колесо позволяет разогнаться максимум до 35 км/час. Но выйти из ситуации можно поставив вместо мотор-колеса 4 электромотора 775. Они имеют большой крутящий момент и развивают до 9-15 тыс. об/мин. Это позволит разогнать велосипед до 70 км/ч.

Переоборудование велосипеда в электровелосипед

Заднюю маленькую звездочку велосипеда нужно заменить большой. Она обязательно оснащается трещоткой, чтобы колесо могло вращаться после остановки двигателей. Затем установим колесо обратно на место.

Далее нужно сварить крепление для моторов. Оно состоит из 4-х штатных угловых кронштейнов для двигателей 775.

Они свариваются вместе и привариваются к задней вилке велосипеда. Затем в крепление устанавливается первый двигатель. Он оснащается со стороны рамы звездочкой.

Перед этим его вал протачивается под штифт. Штатная укороченная велосипедная цепь натягивается между большой задней звездочкой и маленькой на двигателе. Далее устанавливаются остальные 3 мотора. Затем на валы двигателей с лицевой стороны сваренного блока нужно поставить 4 звездочки.

После этого они соединяются общей цепью. В результате все двигатели будут создавать крутящий момент вместе, и посредством вала первого мотора передавать усилие на заднее колесо. При этом педали смогут выполнять только функцию упоров для ног, так как цепь к ним не подводиться.

Учитывая суммарные параметры двигателей, найти столь мощный контроллер для управления вряд ли получится. В таком случае можно использоваться 2 контроллера, каждый из которых будет регулировать уровень мощности 2-х двигателей. Все электрооборудование прикрепляется к раме велосипеда на нейлоновые стяжки. Также на раму крепиться батарея питания, а на руль выводится регулятор оборотов.

В таком виде электровелосипед уже способен ездить. В дальнейшем после испытания работоспособности выбранного электрооборудования, проводку, контроллеры и батарею можно будет спрятать в кейс.

Чтобы тронуться с места, нужно повернуть регулятор оборотов и велосипед начнет движение. Скорость следует набирать постепенно, чтобы не согнуть вал на первом двигателе. Перед началом постоянной эксплуатации электровелосипеда нужно оборудовать его мощными дисковыми тормозами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: