BuildingTECH

search


Технологии

Как молодому африканцу, всего за $20, удалось создать компанию по переработке пластикового мусора в компанию с оценкой $500 000

Как молодому африканцу, всего за $20, удалось создать компанию по переработке пластикового мусора в компанию с оценкой $500 000

Эдгар Эдмунд - молодой африканец, которому благодаря своему инновационному методу переработки пластика удалось заработать и предотвратить попадание тысяч тонн пластика в океан.

Молодой человек, родившийся в Аруше, Танзания, стал победителем Детской климатической премии. Наблюдая за тем, как пластиковые отходы усугубляют экологические проблемы в его стране, Эдгар решил создать метод утилизации пластика, который впоследствии удивил людей. В созданной им организации Green Venture Recycles он превращает пластиковые отходы в доступные и экологически безопасные строительные материалы, такие как черепица, строительные блоки и т.д.

Компания Green Venture Recycles была основана Эдгаром с капиталом всего в 20 долларов в его родном городе Аруше, расположенном в Танзании, Африка. Он изобрел машину, которая превращала пластиковые отходы в доступные строительные материалы, одновременно обучая людей и создавая рабочие места.

Он начал свой бизнес на 20 долларов, которые ему дали родители, «Помню, был декабрь, и мама дала мне деньги чтобы купить одежду. Тогда мне пришлось солгать и сказать, что я потерял деньги», - рассказал Эдгар.

В то время говорит Эдгар, ему приходилось ходить по улицам города, собирая пластиковые бутылки для своих первых тестов. Его отец был против такого занятия, - «На самом деле, мой отец не хотел, чтобы я это делал… потому что люди говорили - Ты что, сумасшедший, почему ты везде собираешь мусор? Он меня не поддержал», - сказал Эдгар.

Green Venture в настоящее время финансируется за счет призовых денег Эдгара и инвестиций в размере 50 000 долларов, которые компания получила от инвесторов.

Эдгар говорит, - «Я думаю, что прогресс, которого мы достигли в качестве Green Venture, и все полученные награды, изменили взгляд моего отца на управление отходами и мой бизнес по переработке отходов».

«За время работы компании нам удалось переработать более 20 000 кг пластиковых отходов, то есть 1,2 миллиона пластиковых бутылок, мы использовали их для строительства зданий. Мы собираемся начать производство с использованием нового промышленного оборудования, импортированного из Европы. Кроме того, мы обучили 4000 школьников вопросам экологической устойчивости. Мы смогли превратить идею в 20 долларов в компанию с оценкой в ​​пол миллиона долларов».

«Инновации Эдгара - хороший пример того, как совместить ответственность за климат и, в то же время, способствовать положительному развитию как для него самого, так и для общества в целом», - сказал Йохан Куйленстиерна, председатель жюри Детской климатической премии.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: