BuildingTECH

search


Технологии

Чтобы обеспечить людей доступным жильем, ABB Robotics продвигает автоматизацию строительной отрасли

Чтобы обеспечить людей доступным жильем, ABB Robotics продвигает автоматизацию строительной отрасли

Швейцарская компания ABB Robotics хочет воспользоваться нехваткой квалифицированных рабочих в строительном секторе, который в настоящее время быстро растет, для развития своего робототехнического бизнеса и диверсификации своей деятельности. ABB рассматривает строительный сектор как новый растущий рынок для своего робототехнического бизнеса. 

Его новые технологии для роботизированной автоматизации могут решить ключевые проблемы, в том числе потребность в более доступном и экологически чистом жилье, и уменьшить воздействие строительства на окружающую среду в условиях нехватки рабочей силы.

Строительный сектор предлагает новые возможности для бизнеса ABB, особенно с учетом важных программ инвестиций в инфраструктуру, на которые она опирается, чтобы вывести мировую экономику из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В опросе 1900 крупных и малых строительных компаний в Европе, США и Китае, проведенном по заказу ABB, 91% заявили, что они столкнутся с кризисом профессиональных навыков в течение следующих 10 лет, а 44% заявили, что им сложно найти работу в строительстве. Повышение уровня здоровья и безопасности на строительных площадках было приоритетом для 42%, и тот же процент сказал, что окружающая среда является ключевым фактором изменений в отрасли.

Согласно опросу, 9 из 10 строительных компаний прогнозируют кризис профессионалов к 2030 году, при этом 81% заявили, что они будут внедрять или расширять использование робототехники и автоматизации в следующем десятилетии. Только 55% строительных компаний говорят, что используют роботов, по сравнению с 84% в автомобильной промышленности и 79% в производстве.

Кроме того, на строительных рабочих приходится около 30% травм на рабочем месте, и вероятность попасть в аварию со смертельным исходом в четыре раза выше, чем в других секторах, при этом ежегодно во всем мире погибает около 108 000 человек.

Роботы могут сделать строительство более безопасным, подымая большие и тяжелые грузы, работая в небезопасных помещениях и предоставляя новые, более безопасные методы строительства. 

Использование роботов для повторяющихся и опасных задач, которые люди все чаще не хотят выполнять, означает, что автоматизация может помочь предотвратить кризис рабочей силы и навыков в отрасли и сделать строительную карьеру более привлекательной для молодежи.

В настоящее время ABB работает над такими проектами, как роботизированная установка лифтов с помощью Schindler Lifts и роботизированная автоматизация производства сборных модульных домов в Intelligent City, повышая эффективность производства на 15% и скорость на 38% при сокращении отходов на 30%. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: