BuildingTECH

search


Технологии

Автономный робот Snowbot S1 способен убирать снег на больших площадях

Автономный робот Snowbot S1 способен убирать снег на больших площадях

Snowbot S1 - снегоуборочный робот создан для самостоятельной работы - это автономный автомобиль с резиновыми гусеницами, работающий от аккумулятора. Он предназначен для очистки от снега больших пространств, таких как парковки.

Пользователи начинают с установки трех полюсов сверхширокополосного радиомаяка, по одному в каждом из трех углов квадратной или прямоугольной области. Четвертый полюс робота принимает сигналы, излучаемые этими маяками, и использует их для триангуляции своего текущего местоположения в этой области. Это позволяет ему проложить маршрут, по которому он неуклонно следует.

Если область имеет неправильную форму, пользователи могут использовать приложение iOS / Android, чтобы вручную установить маршрут. Также можно вручную управлять S1 в режиме реального времени с помощью прилагаемого пульта дистанционного радиоуправления.

В зависимости от того, движется ли робот по мощеной или гравийной поверхности, снег сначала удаляется скребком или вращающейся щеткой. Затем шнек из твердой резины направляет снег из желоба с регулируемым углом наклона 360 градусов. 

Робот S1 способен разбрасывать снег на расстояние до 3,7 м и убирать снег глубиной до 305 мм. Он автоматически регулирует скорость от 0 до 0,4 м в секунду, в зависимости от глубины снега.

Используя датчики LiDAR, робот способен обнаруживать препятствия, автоматически останавливается и подает звуковой сигнал, если они появляются на его пути. Он также остановится, если его шнек забьется мокрым снегом, ветками или другим мусором. Одной двухчасовой зарядки литий-ионного аккумулятора 36 В / 31,2 Ач хватит примерно на 1,5 часа использования. Установка весит около 65 кг и имеет водонепроницаемость IP35, что означает, что она защищена от струй воды под низким давлением.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: