BuildingTECH

search


Технологии

Автономная роботизированная система будет монтировать модули на солнечных электростанциях

Автономная роботизированная система будет монтировать модули на солнечных электростанциях

В Америке создают автономную роботизированную систему для монтажа фотоэлектрических модулей на солнечных электростанциях.

В качестве основы для новой системы будет использована разработанная роборука RE2, для использования на открытом воздухе. В ней применяются передовые технологии компьютерного зрения и машинного обучения. В рамках O-AMPP возможности мобильной роботизированной руки оптимизируют для установки фотомодулей.

"RE2 будет использовать опыт в автономном манипулировании и технологическую базу, чтобы настроить роботизированный механизм и привести его в соответствие с требованиями программы, Чтобы наделить систему способностью автономно перемещать и устанавливать солнечные панели при создании электростанций, будут применены наши модули машинного обучения и искусственного интеллекта RE2 DetectTM и RE2 IntellectTM», - сообщил доктор Аманда Сгрой, главный научный сотрудник компании.

Наша цель предоставить области солнечной энергетики новый инструмент для повышения скорости строительства, сказал Йорген Педерсен, президент и генеральный директор компании. «Используя мобильную интеллектуальную технологию манипулирования RE2, стремимся повысить производительность труда, повысить безопасность рабочих, снизить затраты на строительство и повысить эффективность и качество монтажа за счет автоматизации процессов, происходящих в настоящее время, которые выполняются вручную».

Новая система на 75%, сократит трудозатраты, связанные с монтажом солнечных панелей на 10% снизит общие и административные расходы на создание СЭС, а также на 38% ускорит строительство.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: