BuildingTECH

search


Сообщество

Южная Корея разрабатывает беспилотники-невидимки для нейтрализации системы противовоздушной обороны противника

Южная Корея разрабатывает беспилотники-невидимки для нейтрализации системы противовоздушной обороны противника

В июле 2022 года пилот из Южной Кореи впервые совершил 33-минутный полет на отечественном истребителе KF-21, демонстрируя военную мощь и вот в стране начали разрабатывать «невидимые» военные беспилотники, которые можно было бы использовать для нейтрализации системы противовоздушной обороны противника.

Новая сделка была заключена с Korean Air, выбор был сделан Корейским агентством оборонного развития (ADD).

«ADD начала разработку эскадрильи БПЛА в ноябре прошлого года и завершила базовый проект. Агентство планирует работать над детальным проектом с Korean Air», — сообщили в Korean Air.

Теперь компания будет отвечать за разработку «пилотируемой-беспилотной системы совместной работы». 

Эта усовершенствованная система будет поддерживаться тремя-четырьмя беспилотниками-невидимками во время ее участия в таких миссиях, как атаки «воздух-земля», наблюдение и боевые действия.

«Эскадрилья БПЛА будет не только поддерживать и сопровождать пилотируемый самолет, но и сможет выполнять свои собственные задачи, включая наблюдение, тактику радиоэлектронного вмешательства и точные удары», — добавили в Korean Air.

Аналитик, Ли Иль Ву, сказал, что концепция «верных ведомых» самолетов — беспилотных летательных аппаратов, сопровождающих пилотируемые самолеты в боевых миссиях, — набрала популярность во всем мире. Это включает в себя программу Skyborg ВВС США, которая предусматривает одноразовые беспилотные летательные аппараты, помогающие пилотируемым истребителям.

По словам Ли, в соответствии с этой концепцией были разработаны беспилотные летательные аппараты, такие как Kratos XQ-58 Valkyrie и Boeing Australia MQ-28 Ghost Bat.

«Массовое использование БПЛА имеет явную привлекательность и для Южной Кореи, потому что у нее нет собственных надежных средств для электронной нейтрализации плотной системы противовоздушной обороны Северной Кореи», — сказал Ли.

По его словам, достоинства дронов включают в себя незначительные затраты на техническое обслуживание и освобождение от многолетней подготовки пилотов, необходимой для пилотируемых самолетов.

Так же страна объявила, что занимается разработкой собственного «Железного купола», после того как стала свидетелем успеха оборонительной ракетной системы в конфликте между Израилем и ХАМАСом. Страна заявила, что готова потратить 2,6 миллиарда долларов на эту технологию, чтобы защитить свою столицу Сеул и другие ключевые районы, которые находятся в нескольких милях от ее границы с Северной Кореей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: