BuildingTECH

search


Сообщество

Инженер из Николаева производит миноискатели для ВСУ, которые спасают жизнь наших защитников

Инженер из Николаева производит миноискатели для ВСУ, которые спасают жизнь наших защитников

Житель Николаева, Максим, самостоятельно производит миноискатели для ВСУ. Глубина поиска металлоискателем, который он изготовил зависит от размера предмета под землей, достает на метр.

Миноискатель работает автономно до 35 часов. Вес прибора – 1,2 килограмма. Работа по изготовлению таких гаджетов кропотлива и занимает много времени. «Каждый компонент разместить, запечь, осмотреть через микроскоп, обмыть плату, прошить ее, проверить – это все время. Закупка компонентов, а сейчас проблемы найти их», — рассказал инженер.

Делать металлоискатели Максим начал еще до полномасштабного вторжения, тогда это было его хобби. Вместе с друзьями занимался поисками старины, но находили и боеприпасы времен отечественной.

«Многие боеприпасы находили. А так мы старались не по «войне» ходить, а по античному. То есть, есть римские монеты, есть царские монеты и тому подобное», — рассказал Максим.

Военные, пользующиеся его приборами, удовлетворены качеством. «Самые неожиданные места - это блиндажи. В посадках очень много заминировано. Если российские военные минируют, то очень плотно - если есть одна мина, значит, есть еще 10–20 на том же участке», - рассказал сапер, использующий разработку.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: