BuildingTECH

search


Сообщество

Японская компания NEC разработала технологию ИИ для обнаружения заминированных территорий с точностью в 90%

Японская компания NEC разработала технологию ИИ для обнаружения заминированных территорий с точностью в 90%

Японская компания NEC создала новую технологию на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая позволяет обнаруживать заминированные территории с точностью в 90%. Это открывает новые возможности для быстрого и безопасного разминирования территорий, что является одной из наиболее актуальных задач в области миротворческих операций и гуманитарной помощи.

Исследования в NEC проводились в период с апреля по октябрь 2022 года в различных зонах конфликтов по всей Азии. Для этого использовались открытые данные о ландшафтах и военных объектах, а также информация от местных жителей и Международного комитета Красного Креста. На основе этой информации ИИ NEC выбирал и анализировал данные, чтобы спрогнозировать районы с высокой вероятностью наличия наземных мин.

В NEC утверждают, что к марту 2024 года будут готовы предоставлять технологию своим международным партнерам для разминирования территорий. Это значительно сократит время обследования заминированных территорий, с нескольких лет до нескольких часов.

Хотя физический процесс разминирования все еще придется проводить вручную, компания также работает над дистанционным разминированием. В будущем система будет включать в себя новые источники данных, такие как дистанционное зондирование, чтобы еще больше повысить скорость и точность прогнозов.

Использование технологии на основе ИИ для обнаружения заминированных территорий представляет собой значительный прорыв в области миротворческих операций и гуманитарной помощи. Эта технология может способствовать ускоренному разминированию территорий и снижению рисков для жизни людей, работающих на местах. Она также может уменьшить затраты и повысить эффективность международных миссий по разминированию.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: